Confira as linhas atualizadas do transporte público de Itajaí_74131

Linhas do transporte público de Itajaí atualizadas

LINHAS ATUALIZADAS 
INÍCIO EM 02/08/2017

Atendimento ao usuário do Transporte Público: (47) 3341-6184 | (47) 3341-6083 | (47) 3341-6275

 

111 – TERMINAL RESSACADA / JOSÉ GALL / RUA BRUSQUE / TERMINAL FAZENDA
Horário dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 05h00 – 05h30 – 06h00 – 06h30 – 07h00 – 07h30 – 08h00 – 08h30 – 09h00 09h30 – 10h00 – 10h30 – 11h00 – 11h30 – 12h00 – 12h30 – 13h00 – 13h30 – 14h00 – 14h30 – 15h00 – 15h30 – 16h00 – 16h30 – 17h00 – 17h30 – 18h00 – 18h30 – 19h00 – 20h00 – 21h00 – 22h00
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA DR JOSÉ BONIFACIO MALBURG – RUA FREDERICO AUGUSTO LUIZ TIEME – RUA BRUSQUE – RUA JOSÉ GALL – TERMINAL RESSACADA – RUA JOSÉ GALL – RUA BRUSQUE – AV. MARCOS KONDER – TERMINAL FAZENDA

332 – RIO PEQUENO / RUA BRUSQUE / PROMORAR
Horários dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 05h40 – 06h40 – 08h10 – 10h40 – 12h10 – 13h40 – 15h10 – 16h40 – 18h10 – 20h00 – 22h40
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA DR. JOSÉ BONIFÁCIO MALBURG – RUA FREDERICO AUGUSTO LUIZ TIEME – RUA BRUSQUE – RUA JOSÉ GALL – RUA JOSÉ PEREIRA LIBERATO – AV. GOV. ADOLFO KONDER – TERRI – RUA AGÍLIO CUNHA – AV. MIN LUIZ GALLOTTI – RUA MONICA GIZELE ELISIO – AV. VER. ABRAHÃO FRANCISCO – TERMINAL RESSACADA – RUA OTILIA DAMASCENO – RUA MARIA VERENA HEIL – RUA ARNOLDO CORREIA DE MELO – RUA OTTO HOIER – RUA CARLOS MAFRA – RUA SIDNEI SCHULZE – RUA CAROLINA VALLATTI – RUA GASPAR – RUA JOÃO GAYA – RUA ALBERTO WERNER – AV. CEL. MARCOS KONDER

335 – TERMINAL FAZENDA / RUA SILVA / SÃO JOÃO / CAMPOS NOVOS / NILO BITTENCOURT / PROMORAR / TERRI / ESTEFANO JOSÉ VANOLLI
Horários dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 05h05 – 06h20 – 07h35 – 09h10 – 10h40 – 12h10 – 13h40 – 15h10 – 16h40 – 17h40 – 18h10 – 19h10 – 20h40 – 21h40 – 22h40 (UNIVALI)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA HEITOR LIBERATO – RUA INDAIAL – RUA DR. PEDRO RANGEL – RUA MANOEL FRANCISCO COELHO – AV. CAMPOS NOVOS – AV. GOV. ADOLFO KONDER – AV. NILO BITTENCOURT – RUA ARQ. NILSON ÉDSON DOS SANTOS – RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA – RUA LUIZ LOPES GONZAGA – TERRI – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA DAVID ADÃO SCHMIDT – RUA ALFREDO EICKE – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – RUA AGÍLIO CUNHA – RUA SIDNEI SCHULZE – RUA CARLOS MAFRA – RUA OTTO HOIER – RUA ARNOLDO CORRÊA DE MELO – AV. MIN. LUIZ GALOTTI

625 – TERMINAL FAZENDA / RUA SILVA / TERRI / ESTEFANO JOSÉ VANOLLI / RIO BONITO / BAMBUZAL
Horários dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h00 – 07h00 – 09h00 – 10h30 – 12h00 – 13h30 – 15h00 – 16h30 – 18h00 – 19h30 – 21h00 – 22h30 (UNIVALI)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA HEITOR LIBERATO – TERRI – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA MANOEL FRANCISCO COELHO – RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA – RUA PEDRO BATISTA DA SILVA – RUA SÃO JOAQUIM – RUA SÃO FRANCISCO DO SUL – RUA CAÇADOR – RUA ADEMAR GARCIA DA SILVA – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA DAVID ADÃO SCHMITT – RUA AFREDO EICKE – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER

626 – TERMINAL FAZENDA / RUA BLUMENAU / TERRI / ESTEFANO JOSÉ VANOLLI / BAMBUZAL / RIO BONITO / TERRI
Horários dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h00 – 08h00 – 09h30 – 11h00 – 12h30 – 14h00 – 15h30 – 17h00 – 18h30 – 21h30 (Promenac)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – RUA JOSÉ PEREIRA LIBERATO – RUA DAVID ADÃO SCHMIDT – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA SÃO JOAQUIM – RUA SÃO FRANCISCO DO SUL – RUA CAÇADOR – RUA ADMAR GARCIA DA SILVA – RUA VEREADOR AIRTON DE SOUZA – RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA – RUA MANOEL FRANCISCO COELHO – RUA OTÁVIO CESÁRIO PEREIRA – TERRI – AV. GOV ADOLFO KONDER – RUA CAROLINA VAILATTI – RUA GASPAR – RUA JOÃO GAYA – RUA ALBERTO WERNER – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

702 – CORUJÃO – COSTA CAVALCANTE / SÃO VICENTE / TERRI / CIDADE NOVA / CONTORNO SUL
Horários dias úteis
Saída Terminal Cordeiros: 23h15 – 00h30
TERMINAL CORDEIROS – TERMINAL FAZENDA – TERMINAL RESSACADA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – AV. INDEPENDÊNCIA – AV. BRASÍLIA – RUA NILSON EDSON DOS SANTOS – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA SÃO JOAQUIM – RUA SÃO FRANCISCO DO SUL – AV. CAÇADOR – RUA OTÁVIO CESÁRIO PEREIRA – TERRI – RUA AGÍLIO CUNHA – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

715 – TERMINAL FAZENDA / IMARUÍ / ODÍLIO GARCIA / COSTA CAVALCANTE / TERMINAL CORDEIROS
Horários dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h20 – 07h50 – 09h20 – 10h50 – 12h20 – 13h50 – 15h20 – 16h50 – 18h20 – 19h50 – 22h40 (UNIVALI)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA HERTA TIEME – RUA MANOEL GAYA – RUA PEDRO TEIXEIRA DE MELO – RUA NEWTON PRADO BAIÃO – RUA ARNOLDO LOPEZ GONZAGA – RUA CURT HERING – AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA ODÍLIO GARCIA – AV. AGOSTINHO ALVES RAMOS – AV. BRASÍLIA – AV. GUANABARA – AV. INDEPENDÊNCIA – TERMINAL CORDEIROS – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – RUA ALEIXO MABA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER – TERMINAL FAZENDA

721 – TERMINAL FAZENDA / TERMINAL CORDEIROS / ODÍLIO GARCIA / VOTORANTIM / JARDIM ESPERANÇA
Horários dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 05h10 – 06h10 – 07h40 – 09h10 – 10h40 – 12h10 – 13h40 – 15h10 – 16h40 – 18h10 – 19h40 – 21h10 – 22h40 (UNIVALI)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA EXPEDICIONÁRIO ALEIXO MABA – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA ODÍLIO GARCIA – AV. AGOSTINHO ALVES RAMOS – AV. MARIO URIARTE – RUA VEREADOR NESTOR DOS SANTOS – RUA AMÉRICO MEINICKE – RUA EURIPEDES AMORIM LEAL – RUA PROF COSME BUSARELLO – RUA SEBASTIÃO ROMEU SOARES – RUA VEREADOR TELÊMACO DE OLIVEIRA – RUA EURÍPEDES AMORIM LEAL – RUA ROMUALDO MANOEL FAGUNDES – RUA ZULMIRA LEOPOLDINA MACHADO – RUA SILVESTRO MOSER – RUA EUGÊNIO PEZZINI – RUA ALFREDO EICKE – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

736 – MURTA / SALSEIROS
Horários dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 05h45 – 06h40 – 08h45 – 10h15 – 11h45 – 12h15 – 13h15 – 14h45 – 16h15 – 17h45 – 18h45 – 20h00 – 22h30 (UNIVALI)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA ROMUALDO MANOEL FAGUNDES – RUA EUGÊNIO PEZZINI – RUA ANNANIAS CAETANO DA SILVA – RUA PAULO BAGATOLI – RUA JOSÉ LUIZ MARCELINO – RUA DOMINGOS BRAZ SEDREZ – RUA TEODORO LINO RÉGIS – RUA ALEXANDRE D’AVILA BAPTISTA – RUA FRANCISCO JOSÉ DE AVIZ – RUA JOVELINO GENEROSO LEITE – AV. NEREU RAMOS – RUA CESAR AUGUSTO DALÇOQUIO – RUA PRES. CASTELO BRANCO – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

738 – PORTAL I / HORTO / ESPINHEIRINHOS
Horários dias úteis
Saída Bairro – Marginal BR-101 esquina com a Fermino Vieira Cordeiro: 06h20
Saída Terminal Fazenda: 07h50 – 11h50 – 15h00 – 18h00 – 20h30 – 22h40 (UNIVALI)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA FERMINO VIEIRA CORDEIRO – RUA ANTONIO NOTARI – RUA IRINEU MARIA – RUA JOÃO GOTTARDI – RUA JOSÉ FRANCISCO MAESTRI – RODOVIA JORGE LACERDA – RUA INSPETRO FRANCISCO VECHANI – RUA CLARINDO SEBASTIAO DA CUNHA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER

803 – VOLTA DE CIMA / PORTAL II / SANTA REGINA
Horários dias úteis
Saída Bairro – Portal II: 05h50
Saída Terminal Fazenda: 07h20 – 08h50 – 10h20 – 11h50 – 13h20 – 14h50 – 16h20 – 17h50 – 18h50 – 22h40 (UNIVALI)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – ROD. JORGE LACERDA – RUA OSWALDO LEAL – RUA ANTONIO JOSÉ REBELLO – RODOVIA JORGE LACERDA – RUA JOSÉ FRANCISCO REIS – RUA WALDEMAR DA SILVA – RUA DEMÓSTENES FEMINELA FILHO – RUA MARCO AURÉLIO SEÁRA – RUA BRUNO VICENTE DA LUZ – RUA INSPETOR OTHO JOSÉ NOGUEIRA – MARGINAL BR 101 – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – RUA ALEIXO MABA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. MARCOS KONDER – TERMINAL FAZENDA

804 – SÃO ROQUE / BOA VISTA
Horários dias úteis
Saída Bairro – Boa Vista: 06h00
Saída Terminal Fazenda: 11h30 – 18h40
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – MARGINAL BR 101 – RUA DOMINGOS RAMPELOTTI – RUA SILVIO RAMPELOTTI – AV. GOV ADOLFO KONDER – TERRI – AV. CAMPOS NOVOS – RUA GUSTAVO BERNEDT – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

806 – SANTA REGINA / PORTAL II
Horário dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h00 – 07h20 – 08h20 – 10h00 – 11h30 – 12h00 – 13h30 – 15h00 – 16h30 – 17h30 – 18h30 – 19h30 – 22h00
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RODOVIA JORGE LACERDA – BR 101 – RUA OSWALDO LEAL (PORTAL II) – RUA ANTONIO JOSÉ REBELLO (PORTAL II) – RUA JOSÉ FRANCISCO REIS – RUA WALDEMAR DA SILVA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL MARCOS KONDER – AV VER. ABRAHÃO FRANCISCO

6025 – TERMINAL FAZENDA / PRAIA BRAVA / CABEÇUDAS
Horários dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 05h45 – 06h40 – 08h00 – 09h30 – 11h00 – 12h30 – 14h00 – 15h30 – 17h00 – 18h15 – 19h45 – 20h45 – 21h45 – 22h45
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – AV. OSVALDO REIS – RUA ARAPONGAS – RUA SUÉCIA – AV. OSVALDO REIS – RUA CARLOS DRUMMOND ANDRADE – AV. JOSÉ MEDEIROS VIEIRA – RUA ELIZIÁRIO DA ROSA – RUA DELFIM DE PADUA PEIXOTO – RUA LUCI CANZIANI –– AV. OSVALDO REIS – RUA TEREZA FRANCISCA PEREIRA – RUA FLORIANO PEIXOTO – RUA BENJAMIN CONSTANT – RUA JUVÊNCIO TAVARES D’AMARAL – RUA DEP. FRANCISCO EVARISTO CANZIANI – ALAMEDA ERNESTO SCHNEIDER – AV. MIN. VICTOR KONDER – RUA JÚLIO COUTINHO – RUA EXP. MARQUETI – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA LAGES – TERMINAL FAZENDA

ÔNIBUS BRANCO: 903 CANHANDUBA / RIO DO MEIO / AV. ITAIPAVA
Horários dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h35 – 12h10 – 18h15
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA JOSÉ BONIFÁCIO MALBURG – RUA BRUSQUE – RUA JOSÉ GALL – RUA RAIMUNDO BINDER – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – TERMINAL RESSACADA – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – BR-101 – RUA JOÃO THOMAZ PINTO – PENITÊNCIÁRIA – RUA JOÃO THOMAZ PINTO – ESTRADA GERAL DA CANHANDUBA – RUA BENJAMIN DAGNONI – ROD. ANTÔNIO HEIL – AV. ITAIPAVA – BR-101 – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – TERMINAL RESSACADA – RUA JOSÉ GALL – RUA BRUSQUE – AV. MARCOS KONDER – TERMINAL FAZENDA

ÔNIBUS BRANCO: 901 TERMINAL RESSACADA / AV. ITAIPAVA / KM 12 / BAÍA / PACIÊNCIA
Horários dias úteis
Saída Terminal Ressacada: 5h25 – 7h20 – 11h30 – 12h30 – 15h00 – 16h30 – 18h30 – 19h30 – 22h20 (UNIVALI)
TERMINAL RESSACADA – ROD. ANTONIO HEIL – RUA BENJAMIN DAGNONE – RUA DOUTEL DE ANDRADE – RUA ARLINDO MAFRA – RUA PEDRO WANZUITA – AV ITAIPAVA – RUA VEREADOR GERMANO LUIS VIEIRA – RUA REYNALDO MERLO – RUA ALGUSTO DALAGO – RUA MARIA LUCILIA ADAMI

ÔNIBUS BRANCO: 905 TERMINAL RESSACADA / LOT. SÃO PEDRO / AV. ITAIPAVA / KM 12 / BAÍA / PACIÊNCIA / ARRAIAL DOS CUNHA / BRILHANTE / LIMOEIRO
Horários dias úteis
Saída Terminal Ressacada: 5h25 – 10h00 – 12h30 – 18h30 – 22h20 (UNIVALI)
TERMINAL RESSACADA – ROD. ANTONIO HEIL – AV. ITAIPAVA – RUA VEREADOR GERMANO VIEIRA – RUA REYNOLDO MELO – RUA ALGUSTO DALAGO – RUA MARIA LUCÍLIA ADAMI – RUA SERAFIM GAMBA – RUA RODOLPHO GIRARDI – RUA JOÃO MARCELINO RODRIGUES – RUA EDMUNDO LEOPOLDO MERIZIO – RUA ITAJAÍ – RUA VERGILIO CADORE – RUA ALFREDRO LEDRA – RUA QUINTINO BORBA

ÔNIBUS BRANCO: 907 ITAIPAVA / CAMPECHE / CONTORNO SUL
Horários dias úteis
Saída Terminal Ressacada: 5h20 – 10h10 – 12h20 – 18h40 – 22h20 (UNIVALI)
TERMINAL RESSACADA – ROD. ANTONIO HEIL – RUA PEDRO WANZUITA – AV. ITAIPAVA – RUA VER GERMANO LUIZ VIEIRA – RUA ALGUSTO DALAGO – RUA MARIA LUCILIA ADAMI – RUA SERAFIM GAMBA – RUA VERGILIO CADORE – RUA ALFREDRO LEDRA – RUA QUINTINO BORBA

Compartilhe nas Redes Sociais:

Publicidade

Nenhum comentário.

Escrever um Comentário

Tem alguma crítica, dúvida ou sugestão em relação à publicação? Então deixe o seu comentário e entre na discussão!

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>